Необходимо отказаться от уплаты налога за машину, проданную в 2013 году

• г. Северобайкальск

Я продал машину в декабре 2013 года. В этом году мне пришёл налог за 3 месяца 2014. так как покупатель поставил на учёт её на себя в марте 2014 года. Как быть в этой ситуации что бы не платить этот налог. На руках у меня есть договор купли продажи.

Ответы на вопрос (1):

Пока машина не снята с учета, за налоги отвечает собственник авто - Вы. Если есть ДКП то можете в суде опротестовать взыскание данного налога, а если по доверенности - то платите, а потом в суде пытаетесь забрать данные деньги с покупателя авто.