Проблемы со стажировкой - как вернуть заработанные деньги и найти новую работу?

• г. Калининград

Я решила сменить старую работу на новую, более оплачиваемую. Пришла на 2 дня стажировки, не увольняясь пока со старой. На второй день стажировке админ. Сказала не будет ли проблем с увольнением на старой работе, я сказала нет, она ответила хорошо и что я выхожу в свою смену работать 2/2.В первый день вышла, после чего вечером меня ставят перед фактом что после 21.00 мы еще идем на ревизию. В итоге дома я оказалась в 4 утра и 9.30 мне опять нужно выходить. После, у меня были 2 выходных. На второй выходной мне звонит парень представляется службой безопасности и говорит что я не подхожу. Я звоню администратору она подтверждает, я ей говорю что за свинство, она ставит в смену я увольняюсь со старой работы и тут пинком, после того как кучу работы им переделали. Спрашиваю про оплату моих рабочих дней и траты на такси, администратор не против оплатить, но позвонив зам директору, та отказывается. Людей увольняют только за то что не вышли сверхурочно. Как мне поступить в такой ситуации? Как мне выбить заработанные деньги и я по их вине сейчас осталась без работы? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)