Не пришел в военкомат по повестке, в связи с призывом на службу в армии. Что может быть за это ответственность и какая?

• г. Днепряны

Не пришел в военкомат по повестке, в связи с призывом на службу в армии.

Что может быть за это ответственность и какая?

Ответы на вопрос (1):

За неявку в военкомат по повестке предусмотрена админ.ответственность. Если гражданин не явился по неуважительной причине, то это правонарушение влечёт за собой наложение штрафа согласно ст .211-1 КУоАП. Уважительность причин должна быть подтверждена фактом.