Что делать, если после смерти отца дом, зарегистрированный на него, был разобран и заменен новым? Какие документы необходимы и где обратиться?

• г. Уфа

В доме прописан я один, но дом был зарегистрирован на отца. Мы этот дом разобрали и на его месте построили новый. Но отец умер не успев переделать документы со старого дома на новый. Что теперь делать, какие документы нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так оформите по наследству старый дом. После того как оформите по наследству старый дом на себя, сможете подать документы на узаконивания нового дома за собой. Либо признавать право собственности за умершим на новой дом и признавать за собой в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

На месте старого дома в собственности построили новый дом большей площадью. Есть документы: Св-во собственности, тех. паспорт на старый дом. Куда обращаться и какие документы нужны для оформления нового дома? Спасибо.

Здравствуйте, мы построили новый дом рядом со старым, т.е у старого дома была пристройка и веранда. Их разобрали и построили на этом месте (немного больше) новый дом. Старый дом 1953 года. Документы на старый дом и землю в нашей собственности. Как оформить документы на новый дом правильно? С чего начать?

Мой отец построил дом, на участке земли, приобретенном его гражданской женой, дом не зарегестрирован в собственность, отец был прописан в другом месте, но проживали они вместе в построенном доме, строили на средства от продажи его прежнего дома и, возможно, какие-то ее средства. Отец умер. Имею ли я право на наследство этого дома?

Был дом 30 кв.м и земля в собственности. На месте старого дома построили новый 200 кв.м. у старого хозяина было разрешение на пристройку. Дом по документам купили 30 кв.м. как нам оформить новый дом? какие документы нужны?

У нас приобретен участок с домом в Омске, дом мы снесли и на его месте построили новый, но от старого плана дома отошли примерно на метр (в площади). Куда нужно обратиться и какие нужны документы, что бы оформить новый дом, дом построен 4 года назад. Заранее спасибо! С уважением. Ирина. Омск.

Отец жены умер в 1999 г. Она вступила в наследство по закону. Теперь ей нужно получить свидетельство о праве на наследство на дом. Дом был построен в 1956 г., родителями отца. Жена говорит что дом принадлежал отцу. Отец был прописан в городе в квартире. В доме до этого года проживала его сестра (умерла). У жены нет ни каких документов на дом. Какие могут быть документы и куда обращаться. Дом и земля не приватизированы.

Рядом со старым домом построили новый 2-х этажный. Права на собственность дома (старого) и зем. участка были зарегистрированы в 2014 году. В этом же году на месте сарая построен новый дом. Теперь у нас два дома. Один зарегистрирован в Госреестре, а новый надо регистрировать? Вопрос встал о страховании нового дома. Как его можно застраховать если в кадастровом он даже и не значится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил частный дом, там был когда-то прописан осужденный. Он был выписан по решению суда, как не член семьи. Дом я снес, зарегистрировал снос дома, а потом построил на его месте новый дом. Имеет ли осужденный право на проживание в новом доме, если вернется из мест лишения свободы.

Мы построили место старого дома новый дом по купле продажи без разрешения на строительство дома, какие документы нужны для сельской администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение