Что делать, если после смерти отца дом, зарегистрированный на него, был разобран и заменен новым? Какие документы необходимы и где обратиться?

• г. Уфа

В доме прописан я один, но дом был зарегистрирован на отца. Мы этот дом разобрали и на его месте построили новый. Но отец умер не успев переделать документы со старого дома на новый. Что теперь делать, какие документы нужны и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так оформите по наследству старый дом. После того как оформите по наследству старый дом на себя, сможете подать документы на узаконивания нового дома за собой. Либо признавать право собственности за умершим на новой дом и признавать за собой в порядке наследования.