Оформление наследства после смерти мамы - сроки и процедура. Получение денег, переданных органами опеки от дедушки - шаги и время.

• г. Томск

1 Как оформить наследство после смерти мамы. И сколько времени будет проходить оформление.2 У меня умер дедушка он получил деньги от органов опеки на мое имя и положил на сберкнижку как я их могу получить. И сколько потребуется на это время.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к нотариусу с заявлением. через 6 месяцев после смерти наследодателя нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство.

Со дня смерти нужно будет ждать 6 месяцев. После этого оформите свое наследство.

Здравствуйте.

1. Заявление нотариусу

2. Обращайтесь в банк, или опять так к нотариусу