Какую должны дать жил площадь, если у нас комната в коммунальной кв. 19.2 кв м. Прописаны 3 человека? Я, Муж и дочь.

• г. Москва

Какую должны дать жил площадь, если у нас комната в каммунальной кв. 19.2 кв м. Прописаны 3 человека? Я, Муж и дочь.

Ответы на вопрос (3):

Норма предоставления в Москве - 18 кв.м. на человека. Умножьте на три.

Тоесть комната в расчёт не берётся ? Новое жильё будит 18×3?

Комнату вы либо освобождаете, либо вам дают дополнительную площадь с учетом приведенной площади комнаты. Учитывая, что на семью вам должны дать двухкомнатную квартиру, а дополнительная площадь будет не более однокомнатной квартиры, решайте сами, что для вас выгоднее.