Обвинение в хищении группой лиц по предварительному сговору - возможное использование видео в качестве доказательства против обвиняемого

• г. Москва

Хотят обвинить 158 ч.2 хищение группой лиц по предворительному сговору. Человек был задержан сотрудниками полиции с похищенным. Похищенные вещи принадлежат моему предприятию на моем обьекте. Он дал признательные показания что как будто мы были с ним в сговоре. У них есть доказательства видео с камер банкомата где он снял деньги со своей карты и передал их мне дав в долг, это было в день его задержания, но до того как его задержали. Он говорит что передал их мне за похищенные вещи как будто я в сговоре с ним. Может ли это видео быть доказательством в суде против меня? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Суд дает оценку всем доказательства, в том числе и видео. Подготовьте позицию защиты, обязательно наймите адвоката.

Конечно, видео может рассматриваться как одно из доказательств. Только до суда еще будет следствие. Не буду оригинален. К первому же допросу, на который Вас вызовут в любом качестве. Скорее всего свидетелем. У Вас должен быть адвокат с которым вы и придете на допрос. Иначе сами не заметите как наговорите чего не стоило наговорить.

Да, может быть. Видео может подтверждать наличие определенного сговора у вас. Не советую заниматься самозащитой. Чревато негативными последствиями. Подключайте адвоката.

Видео и показания задержданного, который обвинил Вас в сговоре дают основания привлечь Вас к уголовной ответственности, поэтому без помощи профессионала Вам не обойтись. Никакие деньги, потраченные на адвоката не стоят годов, которые Вы можете провести в местах лишения свободы.

С уважением адвокат Кулаков Ю.В.