Подтверждение действия на molposte-mob.ru - ваше устройство заблокировано и требуется оплата штрафа

• г. Москва

Не посещал не каких запрещенных сайтов вылезла табличка сверху голубыми буквами написано: подтверждение действия на molposte-mob.ru страна: россия система: мобильная статус утройства: ваше мобильное устройство заблокированно и внесенно в черный список за нарушение закона статья 242 часть 1 и 241 ч 1 ук рф

(дальше идет перечисление всего того чего я не делал) для удаления и разблокировки из черного списка: оплатите штраф на уникальный для вас номер:

БИЛАЙН +89641960812 после оплаты устройство моментально будет разблокировано сумма к оплате 1500 руб статус: ожидает оплаты в случае отказа от уплаты штрафа или попытки разблокировать устройство без оплаты: на основании ч 2 ст 41 упк рф и ст 31 упк рф материалы дела будут переданы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, ничего не платите.

Почему-то такие мошеннические послания приходят, в основном, молодым мужчинам...

Проанализируйте причину.

Просто зайдите в настройки устройства и удалите историю посещения сайтов, затем перезагрузите. Все заработает. Платить ничего не нужно. Обыкновенный развод.