Как оформить наследование после смерти прописанного родственника?

• г. Ташкент

У меня есть приватизированная квартира в Ташкенте в ней прописана я и моя мама. Мама умерла 2 месяца назад. Нужно ли мне оформлять какие либо документы. Если да то какие?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Всё зависит от того,\ кто собственник квартиры

Если собственников двое (вы и мама),то вам обязательно следует вступать в права наследства на долю вашей мамы- для этого в течение 6 месяцев обратиться в нотариальную контору Ташкента по месту нахождения квартиры

Если вы не сделаете этого в течение 6 месяцев,то мамина доля отойдёт государству- в Узбекистане с этим не церемонятся

Я нахожусь за границей и паспорт просрочен могу ли я аформить квартирку в этом случае?

может ваш представитель по вашей доверенности