Отказ в выплате северной надбавки на новом месте работы - как доказать законность требования по записи в трудовой?

• г. Бугульма

Есть запись в трудовой, что работал в местности приравненной к району крайнего севера. Есть справка о том, что получил северную надбавку к заработной плате в размере 10%, подписанная начальником ОК. На новом месте работы (вахтовый метод, север) отказываются выплачивать эту надбавку, мотивируют тем, что на справке нет подписи бухгалтера или гл.бухгалтера. Правомерно ли супругу отказывают, как доказать, что запись в трудовой является основанием для выплаты ему надбавки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не нужно доказывать. Пусть они прикидываются тупыми.

Справка вообще не обязательный документ.

Просто обратиться с иском в суд.

Основное доказательство - это запись в ТК о месте работы с указанием, что оно расположено в РКС.