Возможно ли получить две квартиры по социальной ипотеке, если прописаны в комнате с 4 людьми в коммунальной квартире?

• г. Москва

Можем ли мы получить две квартиры по социальной ипотеке, сейчас живем в комнате в коммунальной квартире, стоим на очереди 25 лет в комнате прописаны 4 человека мама с сыном (не совершеннолетний), и я дочь со свои сыном (не совершеннолетний).

Ответы на вопрос (5):

Это Москва? Вы не можете стоять на очереди 25 лет, уже пять лет назад вас обязаны были обеспечить жильем. Вы получите квартиру по норме предоставления - 18 кв.м. на человека. Получение двух квартир решается Департаментом, обратитесь в ДГИ.

Спасибо за информацию, да это Москва, стоим на очереди с 1990 года к сожалению ни каких предложений по улучшению жилищных условие еще не поступало.

Не ждите у моря погоды, обращайтесь в ДГИ, как продвигается ваша очередь. Поговорку про лежачий камень, под который вода не течет, знаете?

Конечно, знаю, поэтому пишу письма и обращаюсь в Департамент с просьбой улучшить нам жилищные условия, на бесплатной основе ждать нет уже сил поэтому хотим воспользоваться программой, к сожалению Департамент не очень стремятся нам улучшить условия и отписываются, что ждите указывают номер нашей очереди и что ваша очередь еще не подошла.

В таком случае обращайтесь в суд. Возможно, вас подвинули на 5 лет назад из-за намеренного ухудшения жилищных условий?