Влияние второго учредителя на подписание контрактов компании с бюджетными организациями

• г. Ростов-на-Дону

В ООО два учредителя (51/49), один из учредителей (51%) является гендиректором. Предприятие подписывает достаточно крупные сделки (50 мл.руб) и выше с бюджетными организациями, но т.к. в последнее время постоянно срывались сроки сдачи объектов, по причине вывода денег то я как второй учредитель против категорически новых контрактов, пока со старыми не разберёмся, могу ли как то повлиять ну скажем написать заявление заказчику что я как учредитель на проведение сделки разрешение не даю? В 2014 году я давал разрешение на проведение крупной сделки (это было нужно для сайта госзакупок) сроком на три года. Можно ли заявлением или ещё каким-то образом это разрешение аннулировать или это разрешение не имеет отношение к подписанию контрактов вне тендеров? В уставе ничего не сказано по поводу этого.

Ответы на вопрос (3):

Все решения на основании вашего Устава должны приниматься коллегиально всеми учредителями. Внести в Устав изменения.

Подробная информация по телефону, звонок бесплатный, консультация бесплатно, или отправте смс мы вам обязательно перезвоним.

Здравствуйте,Анатолий Иванович!

Помнится, мы с Вами уже общались в отношении Вашего ООО..

Отвечу на поставленный вопрос.

Способ для разрешения аннулирования есть!

Предлагаю ещё раз встретиться и обсудить, иначе Вы, как участник общества, можете попасть в двусмысленную ситуацию.

Мои контакты не изменились и есть в анкете.

что значит разрешение сроком на три года? разрешение дается на конкретную крупную сделку, но не может даваться на все что угодно на три года