Воспользоваться аккумулятором мы не смогли, так как после длительной зарядки, он так и не зарядился.

• г. Москва

Нами был приобретен аккумулятор фирмы Hitachi в ТЦ «Горбушкин Двор», продавец утверждал, что товар является оригинальным, так как произведен в Малайзии, и в случае не исправности товара, его можно будет вернуть и получить возврат денег.

(На руки мы получили товар, кассовый чек и визитку с телефоном продавца).

Воспользоваться аккумулятором мы не смогли, так как после длительной зарядки, он так и не зарядился. Мы отвезли товар обратно в магазин. Товар был принят продавцом, и претензий к нему не было, денежный возврат не был произведен в день обращения, обосновано тем, что необходимо произвести экспертизу, и по её результатам, будет приниматься решение о возврате денег. Был выписан товарный чек с указанием: датой (30.05.2009), серийного номера товара, «живой » печатью и указанием, что товар принят на экспертизу.

Приехав в назначенный день (16.06.2009) продавца на месте не было и никто нам помочь не смог, так как информацией о товаре владела, только она.

(21.06.2009) Мы обратились по телефону к продавцу, на что в ответ услышали, что денежного возврата не будет, так товар имеет «не товарный вид» - старый, поцарапанный. Товар не их и вследствие этого, на экспертизу его не принимают.

Подскажите, что следует делать в подобной ситуации, и куда можно обратиться, чтобы получить денежный возврат, за не качественный товар.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте претензию и передавайте ее продавцу. Если после этого деньги не вернут, то подавайте иск в суд.