Мой жених прописан вместе со своим папой, но квартиру они еще не успели приватизировать, папа недавно умер

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос. Мой жених прописан вместе со своим папой, но квартиру они еще не успели приватизировать, папа недавно умер, как теперь с приватизацией, можно ему одному приватизировать чтобы ее потом продать или обменять? И еще.. с папой проживала женщина (сожительница) она там НЕпрописана и в браке она с ним НЕ состояла, она имеет право на что-то претендовать или нет? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день!

Ваш жених как единственно зарегисрированный там имеет право приватизировать квартиру полностью на себя. Женщина-сожительница, пока в судебном порядке за ней не признано право пользования этой квартирой, подлежит вселению. Если оан доброволтно не осовобождает квартиру, можно обратиться с иском в суд.

Если Вам нужна помощь, обращайтесь, буду рада Вам помочь.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна (921) 995-82-58.