Мой жених прописан вместе со своим папой, но квартиру они еще не успели приватизировать, папа недавно умер

• г. Санкт-Петербург

У меня к вам вопрос. Мой жених прописан вместе со своим папой, но квартиру они еще не успели приватизировать, папа недавно умер, как теперь с приватизацией, можно ему одному приватизировать чтобы ее потом продать или обменять? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена.

Конечно можно. Было бы не плохо для Вас, если бы Вы тоже приняли участие в приватизации. Естественно, что для этого Вас должны "прописать" в эту квартиру.

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

У меня к вам вопрос. Мой жених прописан вместе со своим папой, но квартиру они еще не успели приватизировать, папа недавно умер, как теперь с приватизацией, можно ему одному приватизировать чтобы ее потом продать или обменять? И еще.. с папой проживала женщина (сожительница) она там НЕпрописана и в браке она с ним НЕ состояла, она имеет право на что-то претендовать или нет? Спасибо за помощь!

Мой папа (военнослужащий) по договору сой. найма получил квартиру. В договоре еще прописаны моя мама и я. В ходе приватизации мы с мамой подписали отказ от приватизации в пользу папы, из квартиры не выписывались. Случилось так, что папа умер. Ни какого завещания не было. Такой вопрос: может ли теперь мама или я приватизировать эту квартиру? Или как нам поступить чтобы продать эту квартиру? Спасибо.

У нас такой вопрос. Есть государственная квартира. Квартиру приватизировать не успели, поскольку умер ответственный квартиросъемщик. В квартире остались прописаны жена дочь сын и внук. Возможность заниматься приватизацией квартиры есть только у дочери, поскольку все остальные живут в другом городе. Как можно решить эту проблему? Как можно приватизировать квартиру без их присутствия? Возможно есть какие то доверенности. Квартиру приватизируют для того чтобы продать. Помогите решить проблему. Спасибо.

Я прописана в квартире своих родителей, ещё там прописан мой муж, сын,моя мама, папа, мой брат и сестра. Квартира не приватизирована, главный квартиросъёмщик мой отец, но он квартиру и не собирается приватизировать. Скажите пожалуйста могу ли я приватизировать свою долю или как?

У меня такая ситуация: мой папа и его брат прописаны в 2-х комнатной квартире м.Отрадное, квартира не приватезированная, можно ли разменять её или надо обязательно приватизировать квартиру? Если можно то как это лучше сделать (через риелторов или можно обойти это и продать самим а потом купить квартиры)? если нельзя без приватизации то подскажите пожалуйста как лучше сделать размен приватезированной квартиры? И ещё вопрос: если брат против приватизации что можно сделать в этом случае? Заранее Вам спасибо!

В муниципальной квартире прописаны: Я, моя жена, наш ребёнок пяти лет и мой папа. Папа женился месяц назад. Мой вопрос: имеет ли теперь новая жена папы, какие-то права на эту квартиру? И в разных ситуациях: 1). Смерть папы. 2). Приватизация квартиры на меня и ребёнка. 3). Приватизация квартиры на меня, ребёнка и папу. ОНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА, Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

У нас приватизированная квартира в Центральном районе, общ. пл. 44 кв.м. Там прописаны я, мама и папа. Мама уехала из этой квартиры и оставила свою долю мне, дочери. Папа создает не выносимые условия для жизни моей семьи (муж, жена). Как можно продать или обменять свои доли, чтобы не общаться с папой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 15 лет, через суд ему присудили 2/5 квартиры (61 кв.м), в кот. он прописан вместе со мной. Место жительства ему определено в квартире бабушки (моей бывшей свекрови) вместе с папой. Сейчас папа хочет продать доли сына, чтобы купить ему квартиру. Что в такой ситуации делать мне?

Здавствуйте! У меня следующий вопрос. В сентябре я выхошу замуж. Мой пока еще жених живет в квартире, которая принадлежит отцу (приватизирована на его имя), а он (жених) там прописан. Сможет ли его отец выселить нас? Продать эту квартиру без согласия моего жениха? Заранее спасибо!

С уважением Шээр Т.А.

Мой номер письма 479924, Пишет Вам Еще раз Марина по поводу квартиры. Эта жена пока в этой квартире проживает, но в процессе именно сейчас мой муж занимается приватизацией, она у него уже на последних станциях, он ее начал приватизировать пока его папа еще был жив. Мой муж приватизирует квартиру на себя. А квартиру приватизируем т.к. хотим продать. Подскажите пожалуйста в токоамслучае, что нам делать. Приватизироватьее или нет, чтоб жене ничего не досталось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение