Что делать при накопившемся долге по квартплате и отказе в получении компенсации - возможность списания пени и уменьшения долга, а также место обращения

• г. Санкт-Петербург

У меня долг по квартплате 400000 рублей, у меня 7 несовершеннолетних детей, младшему 8 месяцев. Я не работаю, мать-одиночка. Квартира по договору соц. найма, в ней не живем. 3 года назад подавала на компенсацию, отказали. Можно ли списать пени или уменьшить долг по квартплате? И куда обращаться? Судя по квитанциям долг уже списывали по истечении 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Так НАДО договариваться с вашей УО.