Кто должен оплатить ремонт прорвавшейся трубы в ванной при отключении горячей воды в неприватизированной квартире?

• г. Королёв

Должен ли я платить сантехнику за ремонт в ванной трубы (её прорвало во время отключения горячей воды) или это входит в оплату по содержанию и ремонту жилой площади? (квартира не приватизирована).

Если не должен платить, а с меня всё равно берут деньги как мне поступить?

Заранее Спасибо.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Платить вы не обязаны, так как это входит в техническое обслуживание дома. Обратитесь с заявлением в ЖЭК (домоуправление), потребуйте провести обследование, составьте акт об осмотре квартиры и причиненном ущербе. В случае отказа о возмещении ущерба (ремонта) можете обратиться в суд.