Скажите пожалуйста, может ли ранее неоднократно судимый человек быть представителем другого человека в уголовном деле.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, может ли ранее неоднократно судимый человек быть представителем другого человека в уголовном деле.

Ответы на вопрос (3):

Защиту в уголовном процессе осуществляет адвокат на основании ордера и соглашения (либо по назначению).

Судимость не помеха. Но быть представителем можно только в очень ограниченных случаях.

Вы имеете ввиду быть общественным защитником? Может.