Бывшая супруга подает новый иск о невыплаченных алиментах - возможность пересмотра дела 2011 года

• г. Великий Новгород

Бывшая супруга затаскала по судам мужа. Мировой суд ещё в 2011 году разрешил их споры о совместно нажитом имуществе. Сейчас выясняется, что она подала иск о якобы не выплаченные ей алиментов с ИП. Вправе ли Мировой судья была приобщать всё к дела 2011 года, если имеется у мужа на руках документ о том, что им всё выплачено и он никому ничего не должен. Можно ли пересмотреть дело 2011 года и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Раздел имущества супругов и выплата алиментов - совершенно разные вопросы. Если в 2011 году был решен вопрос о разделе имущества, а сегодня возник вопрос по неуплате алиментов, то жена, при наличии оснований, можетт ттребовать взыскания алиментов в суде. При этом, это будет новое самостоятельное судебное разбирательство, а не пересмотр решения 2011 года.

Спасибо за ответ! Тогда какие действия могут быть предприняты супругом, если Мировой суд уже принял новое решение, но по делу 2011 года?

Вам ответили правильно. Такого быть не может.

В любом случае, для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с новым судебным решением.