Возможность требований страховой квартирантам и варианты получения возмещения за повреждения

• г. Петропавловск-Камчатский

Есть ли какая то возможность чтобы страховая предъявляла требования к квартирантам.

Мы сдаем квартирубез договора. Квартиранты затопили застрахованный частный сад. Как я понимаю возмещение будут требовать с меня. Есть ли какая то возможность чтобы страховая предъявляла требования к квартирантам. Если нет то как я могу получить с них деньги. Возможно ли в данном случае составление расписки, если да, то что в ней должно быть прописано кроме суммы и данных паспорта моего и квартиранта. Если мы составим расписку то мне придется обращаться в суд, т.к. они не имееют средств для выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Отвечает в таких случаях всегда собственник. Возьмите с квартирантов расписку о том что ущерб погасят они.