Хозяин квартиры уехал в долгосрочную командировку и связаться с ним нет никакой возможности.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос следующий:

В доме в квартире на 4 этаже прорывает трубу с горячей водой. Приехавшая по вызову аварийная служба отключила воду по всему стояку. Существует ли какая - нибудь возможность проникновения в квартиру 4 этажа, при условии, что воды (ни горячей, ни холодной) нет уже 3 дня. Хозяин квартиры уехал в долгосрочную командировку и связаться с ним нет никакой возможности.

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ремонтная служба в ЖЭКе обязана вскрыть аварийную квартиру в присутствии участкового милиционера, устранить причину протечки и составить акт о залитии. Жалуйтесь в ДЕЗ, в префектуру, мэру!