Закрытие филиала - возможность отказа от переезда и компенсации

• г. Москва

Филиал фирмы, где сейчас работаю, закрывается, официальным письмом не уведомляли, предложили написать по собственному желанию или трудоустроить в другом городе. Могу я отказаться от переезда и какая может выплатиться компенсация, если зар. плата состоит из оклада+%от выручки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Просите официального письма.

При увольнении по собственному желанию с работником производится расчет за фактически отработанный период. Вас должны уволить по сокращению численности или штата. Возможно по договоренности с работодателем уволиться на более выгодных для работника условиях по соглашению сторон с дополнительными компенсациями и выплатами.

Татьяна, не пишите "по собственному", пусть увольняют по сокращению или по ликвидации.