Закрытие филиала - возможность отказа от переезда и компенсации

• г. Москва

Филиал фирмы, где сейчас работаю, закрывается, официальным письмом не уведомляли, предложили написать по собственному желанию или трудоустроить в другом городе. Могу я отказаться от переезда и какая может выплатиться компенсация, если зар. плата состоит из оклада+%от выручки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Просите официального письма.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по собственному желанию с работником производится расчет за фактически отработанный период. Вас должны уволить по сокращению численности или штата. Возможно по договоренности с работодателем уволиться на более выгодных для работника условиях по соглашению сторон с дополнительными компенсациями и выплатами.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, не пишите "по собственному", пусть увольняют по сокращению или по ликвидации.

Спросить
Пожаловаться

Работал в филиале московской фирмы. Филиал продали другой фирме. Сотрудников уволили по собственному желанию и приняли уже в другую фирму. Старая фирма не рассчитала за отпускные, а новая отпуск не даёт. хочу подать в суд на старую фирму. Могу ли подать по месту своей регистрации?

Работаю в доп. офисе фирмы, филиал в другом городе. Сегодня пришло уведомление о прекращении договора аренды офиса с арендодателем с 1.01.15. Сотрудникам предложили (в устной форме) написать заявление по собственному. В трудовом договоре указано место работы-тот город где мы арендовали офис. Может ли работодатель при отказе писать по собственному, обязать выйти после праздников 12 января на работу по адресу филиала, т.е. в другой город?

Работаю в магазине администратором, магазин закрывается 14 сентября, сотрудников уведомили об этом в устной форме, в конце августа. Предлагают написать по собственному желанию, мы-сотрудники не хотим. Хотим получит компенсацию за потерю работы. Сегодня озвучили информацию, что по закону, фирма может предложить нам работу в другом городе. Вопрос: Имеет ли фирма право предлагать мне работу в другом городе? (в моём трудовом договоре ничего не прописано про переезд) При переезде в другой город должна ли фирма оплатить дорогу, командировочные, предоставить жильё? Как это регламентирует трудовой кодекс? И вообще, подскажите, как с них всё же получит компенсацию за потерю работы?

Я работаю в Московском филиале питерской фирмы. Филиал переезжает из Москвы в Подмосковье (40-50 км от Москвы). Меня не устраивает такой переезд. Что мне должны выплатить в этой фирме в случае моего увольнения из-за переезда филиала?

Филиал фирмы в которой я работаю закрывается, но директор отказывается сокращать и заставляет писать заявление по собственному желанию, оправдывая это тем, что по бумагам фирма не закрывается, а переезжает в другой город (головной офис), на сколько это правомерно и что я могу сделать в данной ситуации.

Я работаю директором филиала. Филиал закрывается, я беременна, срок 3 недели. У нас в городе есть еще 2 филиала от этой же организации. Обязаны ли мне предоствить рабочее место в другом филиале нашего города?

Что делать? Магазин в котором я работаю закрывается, мне предложил работадатель переезд в другой город в другой магазин, но я не могу переехать, так как у меня жена и ребенок полутора лет, там придется самому снимать квартиру, вообщем это не целесообразно для меня, работадатель сказал что в случае отказа переезда я должен буду написать заявление на увольнение по собственному желанию! Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возникла следующая ситуация. Фирма зарегистрирована в Москве. Около года назад был создан филиал в Калужской области. В филиале работало 4 человека. С 27.08.2012 руководством фирмы принято решение о ликвидации данного филиала. Два человека уволились по собственному желанию, двое отказались и потребовали выплатить полную компенсацию положенную по закону, 27.08.2012 г получмли уведомление о закрытии филиала. Вопрос: Когда фирма обязана выплатить зарплату за отработанный период времени и положенные компенсации? Какие санкции и от кого могут быть наложены на фирму в случае не выплаты зарплаты?

Если при централизации банка (переезда) в другой город работников уведомляют об этом за 18 дней (из Челябинска в Екатеринбург) на какие компенсации они могут рассчитывать при отказе от переезда? В другом городе им не предоставляют жилья, подъёмными будут всего лишь разовый 2 й оклад. ЗП, мягко говоря, не высокая. Предлагают два варианты - переезд или увольнения по собственному желанию. Правомерны ли действия работодателя и что можно предпринять? Человеку остаётся до пенсии 3 года. Ради 17 т.р. уезжать в другой город, где снимать квартиру за 10 т.р. немного абсурдно.

Я работаю в магазине, он закрывается т.к. заканчивается арендная плата. Нам предоставляются места в другом городе. Если я отказываюсь от предоставленного места, то пишу заявление по собственному желанию и не получу компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение