Заключение договора при выполнении сварочных работ - как обезопасить себя от возможного обмана и оформить все документально?

• г. Кемерово

Объясню ситуацию! Мой муж сварщик, но удостоверения у него пока нет (в дальнейшем хочет получить) то есть он занимается сварочными работами, принимает заказы, делает работу без обмана и в срок! Одна организация (частная), зная что он хорошо выполняет свою работу, просит помочь в установке котлов (работа на две недели и сумма конечно не маленькая)... Я попросила его чтобы заключили договор, хотя бы между собой, хоть было все документально, мало ли вдруг обманут и после выполнения работ не оплатят сумму и все, хоть и работает он с предоплатой, могут просто его честно заработанные не заплатить, тем более у них свой юрист, придумать могут все что угодно... Чтобы не было обмана, хотела бы уточнить, какой договор должен быть заключен между ними?

Ответы на вопрос (2):

Договор оказания ремонтных (сварочных) работ заключите.

Здравствуйте, Гулия.

Следует заключать договор об оказании услуг. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.