Иду на пенсию в 2019 году, как будет исчисляться пенсия и какие года будут браться заработная плата для расчёта?

• г. Саранск

Иду на пенсию в 2019 году, как будет исчечлятся пенсия и какие года будут браться заработная плата для расчёта?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Ирина, расчет пенсии будет производиться следующим образом: за стаж работы до 01.01.2015г. размер пенсии исчислится по статье 30 ФЗ №173-ФЗ, полученную сумму переведут в баллы, за стаж после 2015г. баллы будут исчислятся по статье 15 ФЗ №400-ФЗ, затем полученные баллы сложатся и умножаются на стоимость одного балла. Заработная плата будет браться также за 2000-2001г. либо за любые пять лет подряд до 01.01.2002г.