Процедура лишения юридического отцовства в пользу биологического - где и как подать в суд

• г. Москва

Можно ли лишить отцовства юридического отца в пользу биологического? Где нужно подавать в суд. Можно ли в городе, где зарегистрирован ребенок. Юридический отец зарегистрирован в другом городе.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно биологическому отцу обращаться в с уд с иском об оспаривании отцовства.

Да, можно. Такая практика имеется. Надо быть готовым к проведения генетической экспертизы, выводы которой будут основополагающим доказательством в Вашем деле.

Лучше будет если биологический отец подаст один иск к вам и к тому мужчине об оспаривании отцовства и установлении своего отцовства