Как правильно или с чего начать покупку земельного участка. Какие документы должны быть при купли-продажи.

• г. Москва

Как правильно или с чего начать покупку земельного участка. Какие документы должны быть при купли-продажи.

Ответы на вопрос (1):

Документы

1.Правоустанавливающие документы (Решение о выделение земельного участка, договор купли-продпжи, решение суда и т.д. и т.п.)

2.Свидетельство о праве собственности

3.Кадастровый план

4. Согласие на продажу ( в случаях, предусмотренных законодательством)

Могут быть некоторые коррективы.Все зависит от того у кого Вы покупаете , оформлено-ли свидетельство установленного образца на право собственности, проведено-ли межевание

( сделку купли-продажи можно совершить и в регистрационной палате на стадии оформления свидетельства на право собственности, если имеется кадастровый план).Каждый случай индивидуален.

А начать покупку следует с выбора земельного участка))).

Удачи!