Судебные приставы списали деньги с сберегательной карты многодетной матери, получавшей пособия - что делать и как вернуть деньги?

• г. Тихорецк

Судебные приставы сняли деньги с о сберегательной карты, куда перечислялись пособия многодетной матери. Справку с соц защиты приносила. Арест сняли и деньги тоже. Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

написать заявление в службу суд.приставов.

Удачи ВАМ.

Если до пятницы все деньги не вернут и Вас на руках нет Заявления с печатью приставов, то Вы можете обратиться в ОСП УФССП России региона наложившего арест с Заявлением в свободной письменной форме (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать или ехать далеко, то можно направить его заказным письмом с уведомлением и описью. Если приставы арест не снимут и не вернут все детское пособие (скорее всего будет именно так), то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру, а лучше сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.