Возможно ли строить гараж на приватизированной земле рядом со соседями?

• г. Барнаул

У меня приватизированная земля, а у соседей - нет. Я хочу построить гараж вплотную к забору соседей. Могу ли я это сделать? Какой закон регулирует строительство на приватизированной земле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

строительство регламентирует свод правил СП 30-102-99

5.3.4 До границы соседнего приквартирного участка расстояния по санитарно-бытовым условиям должны быть не менее: от усадебного, одно-двухквартирного и блокированного дома — 3 м с учетом требований п. 4.1.5 настоящего Свода правил; от постройки для содержания скота и птицы — 4 м; от других построек (бани, гаража и др.) — 1 м; от стволов высокорослых деревьев —4 м; среднерослых — 2 м; от кустарника — 1 м.