Действие знака Остановка запрещена в зоне с поворотом и проездной дорогой через дворы

• г. Ростов-на-Дону

Размер штрафа за стоянку в зоне действия знака остановка запрещена? И если в этой зоне есть небольшой поворот, проездная дорого через дворы, то действие знака до поворота, или и после поворота тоже действует знак?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Действие запрещающих знаков начинается непосредственно с того места, где они установлены и распространяются для большинства из них до ближайшего перекрестка, а при отсутствии перекрестков в населенном пункте — до его конца.Ограничительные действия до ближайшего перекрестка объясняются тем, что водитель, выезжающий из-за поворота, не знает о ранее действующем предупреждении.