Отсутствие питания и сокращение учебных часов - проблемы образования в школах Московской области

• г. Волоколамск

Ребенок учиться в школе московской области с 6-11 класс детей не кормят вообще, с 6-8 дети учатся во вторую смену, шесть, семь уроков ни буфета ни питания нет. Есть ли какой то закон о сокращении учебных часов? Или как быть?

Ответы на вопрос (5):

Грубые нарушения - жалобу в управление образования вашего города

Питание должно быть. Жалуйтесь в прокуратуру.

А на какой закон ссылаться? Надо же как то это сформулировать.

А департамент образования в курсе и молчит, рука руку моет......

Статья 37. Организация питания обучающихся

[Закон 273-ФЗ "Об образовании в РФ" 2015] [Глава IV] [Статья 37]

1. Организация питания обучающихся возлагается на организации, осуществляющие образовательную деятельность.

А не скажите, есть ли какое то постановление об отмене обучения по субботам? И обучения во вторую смену в московской области