Какой придмет иска (если конечно вохможно решения вопроса в судебном порядке)?

• г. Пермь

Я хочу прватизировать квартиру, нанимателем которой я являюсь. Со мной вместе прописана и проживает моя бывшая супруга. Она не дает мне согласия или отказ на приватизацию данной квартры. Тем самым чинить мне припятствие и не дает реализовать право на приватизацию. Свое право приватизации она использовала по другому объекту недвижимости. ПОМОГИТЕ! Ни кто тольком объяснит не может что мне делать, а время приватизации ЛЕТИТ! Какой придмет иска (если конечно вохможно решения вопроса в судебном порядке)? И как мне вообще быть. Спасибо, Очень надеюсь на Вашу помошь.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Сергей! К сожалению, обращаться по этому поводу в суд, бессмысленно. Никакой суд не может заставить Вашу супругу дать согласие на приватизацию. Увы.

Вариант только один - договариваться с супругой. Удачи!

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Сергей, добрый день!

Полностью согласна с коллегой. Наверняка отказ супруги связан с тем, что она опасается, что после приватизациии, Вы как собственник сможете ее выселить. Ей необходимо объяснить, что это не так: она даже после приватизации будет иметь право пожизенного проживания в этой комнате. Поэтому даже став сосбствеником этой комнаты, Вам трудно будет ее продать, отчуждать ее иным споособом, т.к. жена будет сохранять свое право пользования даже при смене собственника комнаты.

С уважением.

Подайте в суд и объясните, что вы с бывшей женой стали разными людьми и проживать совместно невозможно. Соответственно вы хотите приватизировать с целью продажи и раздела стоимости объекта. Тем более вы не должны зависеть от человека, который не желает участвовать в приватизации и терять свое на это право. Просите суд определения пользования объектами между вами по разным комнатам, в последующем разделите счета-фактуры по оплате коммунальных услуг и позднее еще раз обратитесь в суд за разрешением на приватизацию своей комнаты.