Как безопасно продать машину взятую по автокредиту при условии, что покупатель хочет взять кредит на себя без переоформления?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю машину взятую по авто кредиту, мне позвонил человек и хочет приобрести, точнее заплатить мне деньги и взять мой кредит на себя, но без переоформления кредита на него... как он говорит ему кредит не дадут... говорит, что все юридически оформим через юристов, так что бояться нечего... у меня сомнения! Получается что машина будет на мне (мало ли что он натворит на ней... штрафы, налоги, ДТП!) и кредит так же на мне, вдруг он не будет платить и вообще уедет куда-нибудь... Что Вы мне можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сообщаете банку о намерении продажи автомобиля, находящегося в кредите. Далее Вы должны предоставить в банк договор «купли-продажи» на машину. В дальнейшем покупатель Вашего транспортного средства выплачивает оставшуюся по кредиту сумму.

Так вы гасите свой кредит и оформляете машину в собственность покупателя.