Военный пенсионер из Приморского края желает узнать о праве на жилищный сертификат и куда обратиться

• г. Владивосток

Мой отец военный пенсионер. С 1993 года на пенсии. Имеет ли он право претендовать на жил. сертификат. Он женат. Квартира в собственности у жены. И куда стоит обратиться. Место жите

льства Приморский край г.партизанск. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ДА, имеет право.

Пусть становится на очередь в администрации.

УДАЧИ ВАМ

Право на жилье вашего отца зависит от выслуги лет, основания увольнения, обеспеченности жильем при увольнении, заявлял ли он при увольнении о своем праве на жилье и иных обстоятельств. Если и возможно решение вашего вопроса, то только в судебном порядке. Обеспечение через администрацию возможно только в том случае, если он до 2005 года обращался в администрацию для постановки в очередь.