Один судья отказал брату в восстановлении срока, другой восстановил его по принятию наследства - противоречие или допустимый подход?

• г. Кемерово

Брат подал ко мне иск о восстановлении ему срока для принятия наследства и признать его наследником первой очереди. Решением суда 27.05.15 г. ему было отказано в полном объеме. Решение не обжаловалось. После того как ему было отказано он обратился в суд об установлении факта принятия наследства и определить доли наследников в наследуемом имуществе. Судья вынес решение установить ему факт принятия наследства и восстановила ему срок решение от 24.08.2015 г.

Вопрос: Может ли один судья в одном деле брату отказать в восстановлении срока, а другой в другом деле брату восстановить по принятию наследства ссылаясь на одну и ту же ст. п. 2 ст 1155 ГКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Сергеевна.

Все зависит от обстоятельств по делу. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.