Мой муж лишён прав, но продолжает водить машину. Что ему грозит? Ездит всегда трезвым.

• г. Маркс

Мой муж лишён прав, но продолжает водить машину. Что ему грозит? Ездит всегда трезвым.

Ответы на вопрос (1):

Наказание за управление автомобилем водителем, лишенным прав, предусмотрено частью 2 статьи 12.7 КоАП:

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.