Противоречие между договором аренды и законом - как решается вопрос о передаче права аренды земельного участка

• г. Алушта

Прошу сообщить, что главенствует ЗАКОН или ДОГОВОР аренды земельного участка-в договоре указано, что право на аренду земельного участка не может быть отчуждено арендатором другим лицам, а Закон РФ разрешает ПРОДАЖУ ИЛИ УСТУПКУ ПРАВА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА.

Ответы на вопрос (4):

Главенствует закон. Любое условие в договоре, которое противоречит закону, является недействительным.

Закон, особенно в Крыму. Кроме того, договора аренды земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, заключенные до 21.03.2014 г. подлежат перезаключению в срок до 01.01.2017 г. (п.п. 14-16 ст. 3 Закона Республики Крым «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории Республики Крым» № 38 от 31.07.14).

У Вас договор с муниципалитетом (государством) или Вы арендуете у частного лица?

Договор с муниципалитетом, заключен до 21.03.2014г., еще не перезаключен. Спасибо!

Закон. Перезаключайте договор и просите исключить "проблемный" пункт.