Завышение тарифов за электроэнергию в СНТ - законность и способы борьбы

• г. Санкт-Петербург

В нашем СНТ (Лен. обл.) берут 22% сверх тарифов за эл.энергию. Законно ли это? На общем собрании не устанавливались ни какие расценки. Как с этим бороться? Председатель ссылается на большие потери эл.энергии. Кроме завышенных тарифов еще оплатили из членских взносов 400 тыс. рублей. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Оспаривать действия СНТ, в т.ч. и в судебном порядке. Если решениями общего собрания/собрания уполномоченных не устанавливались данные расценки, то на каких основаниях члены СНТ добровольно несут эти деньги в правление СНТ?