Мой брат отбыл административное наказание, а теперь ему требуют заплатить штраф - это правильно?

• г. Махачкала

Мой брат отсидел 10 суток за административное правонарушение, и теперь говорят что нужно заплатить штраф 30 т. Рублей... суажите это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правильно-если это за одно административное правонарушение- то должен быть или штраф или арест. Может ваш брат совершил два административных правонарушения?. если нет- обратитесь в прокуратуру.