Отказ в оформлении автомобиля без присутствия хозяина в МРЭО Евпатории - правомерно ли?

• г. Евпатория

Машина куплена в 2007 году в Крыму по ген. доверенности, учет Крымский. После референдума сказали, что крымские машины будут оформляться без проблем с договором купли-продажи. Взяли ксерокопию паспорта РФ хозяина, сделали договор купли продажи, оплатили в МРЭО все гос. пошлины. В итоге в МРЭО г.Евпатории заявили, что при оформлении обязательно присутствие хозяина. Правомерно ли они нам отказали? До этого всем оформляли спокойно.

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность просрочена, то вам не оформят, только с хозяином дкп заключается