Николай купил два одинаковых телефона в Евросети в Москве, однако один из них сломался через 3 месяца. Можно ли сдать его на ремонт в Саратове и что нужно делать?

• г. Новоузенск

Меня зовут Николай, купил в Москве в Евросеть 2 одинаковых телефона но один чечерез 3 месяца сломался. Могу ли я здать на ремонт в Саратове? И что делать?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! да, можете согласно Закона РФ "О защите прав потребителей".

В новоузенске сдавал сказали Где покупали там и создавайте.что делать?

Необходима письменная претензия на основе норм ЗоЗПП.

Как это сделать?заранее спасибо!

Обратитесь по адресу: г.Саратов, ул.Танкистов,1. Возможно Вы решите свой вопрос без направления претензии.

Здравствуйте.женщине 46 лет,круглая сирота ни разу не получала квартиру.Может ли оно сейчас получить?заранее благодарю

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании статьи 254 ГПК РФ. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего.