Купил телефон в Евросеть носил по гарантии. После починки прошёл месяц. Снова сломался. Что делать?

• г. Рязань

Купил телефон в Евросеть носил по гарантии. После починки прошёл месяц. Снова сломался. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Здравствуйте! Подавайте претензию с требованием замены либо возврата товара, основание - ст. 18 закона оЗПП