И штраф за нарушение 100 р.. Подскажите как расцениваются знаки на прилегающей территории?

• г. Краснодар

При движении в правой полосе повернул направо на парковку торгово-развлекательного центра. Сразу за поворотом стоял знак "Въезд запрещен" (так, что с дороги его не видно, т.е. боком к основному движению). Из предупреждающих только знак "Движение прямо". Какой штраф предусмотрен за данное правонарушение? Мне вменяли ст. 12.15.4 лишение от 4-6 мес. Я так понял, что данная территория считается прилегающей. И штраф за нарушение 100 р.. Подскажите как расцениваются знаки на прилегающей территории?

Ответы на вопрос (1):

Наши "уважаемые" суды расценивают кирпич как ч. 12.15 КоАП к сожалению, многое в данном случае зависит от составленной ГИБДД схемы, протокола, и схемы организации ДД. однозначно утверждать не видя перечисленных документов, что лишат не имею права!