Арест счетов в банке для выплаты штрафа ГИБДД и лишения прав, несмотря на предоставление чеков - моя история

• г. Братск

У меня судебные приставы арестовали два счета в банке, один социальный второй зарплатный, в счет погашения штрафа гибдд и по лишению водительских прав не смотря на то, что я их оплатил и предоставил чеки судебным приставам.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте действие судебного пристава в прокуратуре или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Может сначало с приставами поговорить., с намеком о обращении в прокуратуру или суд!?

Спросить
Пожаловаться

Это Вам не поможет. Даже после жалобы они не всегда шевелятся. Рекомендую подать жалобу на действия судебного пристава старшему судебному приставу с требованием вернуть излишне списанные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Можно и так и если они уже что то списали с ваших счетов, то пусть возвращают вам деньги.

Спросить
Пожаловаться

В Сбербанке два счета, зарплатный и социальный (детское пособие и т.д). Судебные приставы арестовали оба, предоставила справку что второй счёт социальный, сказали что снимут арест но якобы Сбербанк его не разблокирует т.к если арестован хоть один счёт, Сбербанк блокирует и остальные и социальным счетом с пользоваться все равно не смогу. Законно ли это?

Судебные приставы арестовали счета, долг весь погашен, все документы о погашении долга предоставила, постановление об окончаний производства выдали, на счетах лежали средства судебный пристав отправляет в колекторскую контору со словами с них требуйте, а там отправляют к судебным приставам. Просто замкнутый круг.

Судебный пристав арестовал счёт в райфазен банке, скажите могут ли судебные приставы отменить своё решение, если долг ещё не погашен? Можно ли договорится об этом с судебным приставом.

Служба судебных приставов, арестовала счет инвалида 1 группы, за несвоевременную оплату административного штрафа за превышение скорости. О штрафе не было ни одного уведомления. Копию постановления судебный пристав не отправлял. Как оспорить штраф? Имеют право судебные приставы арестовывать счет инвалида?

Было решение мирового судьи о взыскании с меня транспортного налога. Решение мирового судьи было отменено вышестоящей инстанцией. Несмотря на это судебные приставы г. Нижневартовска арестовали мой кредитный счет в СБ, не проинформировав меня об этом. Узнав об аресте счета от банка, я обратился к судебным приставам о разъяснении их действий, где показал им решение об отмене иска, но судебные приставы проигнорировали мои доказательства. Я обратился к Руководителю судебного пристава, им было дано указание снятие ареста с кредитного счета. Судебный пристав игнорировал указания руководителя, счет не был разблокирован и мои кредитные вклады были сняты Федеральной службой судебных приставов. Как обжаловать поведение судебного пристава и как доказать банку, что просрочка кредита произошла не по моей вине, на кредитный счет деньги поступали вовремя. За ранее благодарен за ответ. Александр.

У меня со счета списали деньги по постановлению судебных приставов. Обратившись к судебным приставам с вопросом* На основании чего были сняты деньги* Был получен ответ, что деньги сняты в счет погашения штрафа ГИБДД. Я предоставил приставу квитанции об оплате штрафа и протокол, пояснил, что с меня по факту дважды взяли штраф и поэтому я прошу вернуть мне мои средства, не законно списанные со счета. Пристав объяснил, что я должен идти в ГИБДД и у них забирать свои деньги. В ГИБДД меня отправили обратно к судебным приставам. Что делать?

Нужна помощь в следующей ситуации. Я плачу автокредит. Судебный пристав наложил арест на кредитный счет, по которому я плачу автокредит. Соответственно, деньги банк списывать не может. Арест наложен из за неоплаченного штрафа в сумме 500 руб. Но мне никакого извещения не приходило не о штрафе, не об аресте счета. Я узнала о том, что арестован счет случайно спустя месяц. Нашла квитанцию на сайте ГИБДД, штраф оплатила. Судебного пристава найти не могу. Кроме счета кредитного есть счет зарплатный и пенсионный. Два последних счета не арестованы. В праве ли судебный пристав арестовывать кредитный счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатил штраф гибдд с карты, и через несколько дней тот-же штраф судебным приставам, деньги ушли в г Калуга, я туда с ездил там ответили нужны чеки что оплотил именно в гибдд, у судебных пристова не сложно чек взять (Как взять чек с Яндекса?

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

Судебные приставы наложили арест на номер счёта куда перечисляются алименты. Чудебным приставам я предоставили бумагу, что на этот счёт перечисляются алименты. Но деньги были списаны и перечислены в счёт погашения долга. Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение