После смерти отца я подала права на наследования и ребенок получил 1/2 от доли отца.

• г. Видное

У моего ребенка умер отец в апреле месяце 2008 года (расписаны мы не были). На момент смерти отец проживал в квартире с матерью и она была приватизирована на них двоих (равные доли). После смерти отца я подала права на наследования и ребенок получил 1/2 от доли отца. В феврале 2009 умирает мать (бабушка ребенка) она находить в браке. У меня вопрос имеет ли ребенок право на наследство бабушки? И если да какие нужны документы. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если бабушка находится в браке, то ребёнок не имеет права на наследство.

Ребенок имеет право наследовать по праву предствления, так как он является наследником первой очереди по закону. Документы необходимы все теже, что и вы подавали при оформлении наследства доли отца ребенка, за исключением свидетельства о смерти, которое выписывается на умершую бабушку. Также вам необходимо подтвердить родство между бабушкой и внуком - предоставить свидетельство о рождении ребенка, отца ребенка, бабушкины , а также документы о браке бабушки, если она состояла в браке с дедом (отцом вашего гражданского мужа).