С.! Скажите, имею ли я право на отгул, если приехал из командировки в 4.00 в субботу?

• г. Петрозаводск

С.! Скажите, имею ли я право на отгул, если приехал из командировки в 4.00 в субботу?

Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи!

День прибытия - считается днем командировки, а оплачивается ли он или вы возьмете отгул это вы должны взять положение о командировках вашей организации и почитать его - что допускается. Кое-где просто часы ( в вашем случае 4) оплачивают и все.

Первое правило, которое следует запомнить: днями командировки считаются не только каждые полные сутки, проведенные сотрудником в пути и непосредственно на месте, куда он откомандирован, но и дни отъезда и приезда. Даже если работник, как видно из билета, отбыл в командировку в 23:59, формально он считается проведшим в командировке все сутки дня отправления его поезда или другого транспорта. А что фактически из этих суток он провел в дороге всего лишь минуту, никакого значения не имеет.

НЕЛЬЗЯ

Обязать работника выйти на работу в день приезда из командировки