Возможно получение РВП в Посольстве Узбекистана при подаче документов на РВП в России? Необходимо ли долгосрочное пребывание в России после получения РВП?

• г. Москва

Могу ли я получить РВП в Посольстве Узбекистана подав документы на РВП в России? Обязательно ли долгосрочное проживание в России после получения РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы нет. Только в ФМС

В соответствии со ст.ст. 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Решение о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке принимается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, и дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями РФ, находящимися за пределами РФ.

Отсюда следует, что Вам нужно обратиться в посольство или в консульство РФ в Узбекистане и там решить свои вопросы. Все подробности Вам там и объяснят.

Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru