Оплата и отчисление в платной школе - как влияет задержка платежа на доступ к образовательным услугам и наличие пени

• г. Кемерово

Учимся в платной школе. В договоре, стоят такие пункты

1 оплата до 15 числа.

2 в случае не оплаты в течении 14 дней, школа имеет право отчислить ребенка.

3 в случае несвоевременной оплаты, школа имеет право насчитать пени 1% от суммы, за каждый день просрочки.

4 имеют право не допустить ребенка к занятиям, до погашения задолжности.

5 исполнитель (школа), обязуется выполнять свои обязательства (касаемо образования и его качества) в полном объеме.

Вопрос в следующем, мы не оплатили до 15,16 нас не допустили к занятиям. Оплатили 20,до этого ребенок, так и не был допущен. Могут ли насчитать пени, если эти дни ребенку не оказывались образовательные услуги? А значит не исполнялся один из пунктов (образовательные услуги, в полном объеме).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да могут насчитать пени согласно п. 3.