Неофициальный работник ждет выплату за 3 месяца работы, но начальник не отдает деньги уже месяц

• г. Копейск

Работал неофициально 3 месяца затем уволился, начальник сказал что деньги отдаст через 3-5 дней, уже прошел месяц расчет не выдал, на звонки не отвечает, по приезду избегает разговора или закрывается в кабинете.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Здравствуйте в вашем случае необходимо обращаться в суд с иском о взыскании з/п срок для обращения 3 месяца с момента увольнения.