Как найти работу после отпуска по уходу за ребенком при отсутствии вакансий?

• г. Иркутск

Помогите разобраться с ситуацией. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. За неделю до выхода из декрета, приехала на работу, чтобы узнать что там происходит, ведь знала, что мою должность убрали из-за кризиса. Сказали, что работы нет и вакантных должностей тоже нет. Предложили продлить отпуск. Я согласилась. Но на самом деле мне нужна работа. Я не могу обратиться в центр занятости, т.к. официально я трудоустроена. Что мне делать в этой ситуации. Ведь если я начну возмущаться, они мне, наверно, могут предложить работу на других условиях? Без оклада на процентах, меня это не устраивает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет вы не можете встать на учет ЦЗН, так как вы трудоустроены. Выходит на работу вам не могут отказать и сократить вас не имеют право.

Я знаю, что не могу встать на учет в ЦЗН! Вопрос в том, как мне добиться того, чтобы меня сократили, а не уволили?

Пока вашему ребенку не исполниться 3 года не могут уволить по сокращению--ст.261ткрф. А сейчас обязаны вам предоставить ваше рабочее место--ст.256ткф ---На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность)..