Директор ЗАО отказался разработать коллективный договор из-за социальных требований - нарушение закона?

• г. Кемерово

Директор (ЗАО) отказался в разработке коллективного договора из-за значительных социальных требований. Это является правонарушением со стороны директора?

Ответы на вопрос (1):

Да является нарушением--можете написать жалобу в ГИТ или прокуратуру.